−12.5% pagando por transferencia2.5% extra pagando a 12 MSIHasta 18 MSI con Mercado Pago en PCs de más de $50,000Ofertas de Halloween hasta el 2 de noviembre
Monitor Gamer GAME FACTOR MG601 LED 24.5", 1920 x 1080 Full HD, FreeSync, 240Hz
Nuevo y originalFactura CFDI
01 / 03
// Nuevo y original · Garantía de fabricante

Monitor Gamer GAME FACTOR MG601 LED 24.5", 1920 x 1080 Full HD, FreeSync, 240Hz

Por transferencia · −12.5%$2,274
SKU MG601
Por transferencia · −12.5%$2,274$2,599 con tarjeta · 12 MSI de $211−2.5%
La promo de Halloween termina en
  • Pantalla24.5"
  • ResoluciónFull HD (1920 x 1080)
  • Frecuencia240 Hz
  • Respuesta1 ms
Ver especificaciones completas ↓
Quiero este precio por transferencia · $2,274
VisaMastercardAmerican ExpressMercado PagoTransferencia−12.5%
Entrega estimada: 2 nov – 6 nov

Haz tu pedido hoy y recíbelo entre 2 nov y 6 nov

Envío asegurado a todo México · te avisamos por WhatsApp y correo en cada paso
  1. PedidoHoy
  2. Preparación24-48 h
  3. Envío asegurado2-5 días
  4. En tu casa2 nov – 6 nov
★★★★★4.7 en Google (30 reseñas)Ver opiniones →
Garantía de fabricanteProducto nuevo, sellado y con factura
Envío aseguradoCobertura total a todo México
// Especificaciones

Ficha técnica

Producto nuevo, sellado y con factura; garantía directa del fabricante.

Tamaño de pantalla24.5"
ResoluciónFull HD (1920 x 1080)
Frecuencia de actualización240 Hz
Tiempo de respuesta1 ms
MarcaGAME FACTORGarantía de fabricante
TipoMonitor
// Ficha completa

Descripción

Conozca el monitor GAME FACTOR MG601 de 24.5 pulgadas, diseñado para ofrecerle una experiencia visual fluida y clara en cada una de sus actividades. Cuenta con tecnología LED y una resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles para que visualice su contenido con nitidez.

Este equipo de la marca GAME FACTOR integra funciones para el cuidado de su vista y un rendimiento óptimo en su frecuencia y velocidad de respuesta.

  • Pantalla de 24.5 pulgadas con tecnología LED y resolución Full HD de 1920 x 1080 píxeles.
  • Frecuencia de 240 Hz y tiempo de respuesta de 1 ms.
  • Iluminación RGB integrada.
  • Tecnologías FreeSync, Flicker Free y Low Blue Light.
  • Brillo de 250 cd / m².

Especificaciones

Diagonal de la pantalla 24.5 pulgadas
Brillo de pantalla 250 cd / m²
Resolución de la pantalla 1920 x 1080 Pixeles
Tiempo de respuesta 1 ms
Pantalla LED
// Opiniones de este equipo

Reseñas

Aún no hay reseñas de este producto. ¿Ya lo compraste? Cuéntale a los demás cómo te fue.